07.05.2023

«Краснодар» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» в 26 туре чемпионата России по футболу

«Краснодар» на своем поле принимал «Крылья Советов». Фото: соцсети ФК «Краснодар»

«Краснодар» на своем поле принимал «Крылья Советов» в рамках 26-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе «ФК Краснодар», завершилась со счетом 2:1 в пользу «быков».

В первом тайме соперники обменялись голами. На 16-й минуте Бенхамин Гарре открыл счет, а Сергей Волков ответил — 1:1. Также в этом отрезке произошло удаление Владимира Писарского за две желтые карточки.

Под занавес матча хозяевам поля удалось провести результативную атаку, и Джон Кордоба в касание замкнул прострельный пас от Сергея Волкова.

«Краснодар» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 42 очка в 26 матчах. «Крылья Советов» расположились на 12-й позиции, заработав 25 очков.

Российская премьер-лига. 26 тур

«Краснодар» — «Крылья Советов» — 2:1 (1:1).
Голы:
Гарре 16, Волков 35, Кордоба 89.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Спартак» в меньшинстве не устоял перед «Зенитом», Головин забил восьмой мяч в чемпионате Франции, «Пари НН» и «Урал» сыграли вничью в матче РПЛ.