«Краснодар» прекратил сотрудничество с «Матч ТВ» из-за дисквалификации Кордобы

Футболист проведет вне футбола два матча

Джон Кордоба не сумел забить
Джон Кордоба не сумел забить "Химкам", как и его партнеры. Фото: РПЛ

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что «быки» прекращают любое взаимодействие с телеканалом «Матч ТВ» — основным вещателем чемпионата России.

Причиной стало то, что форвард клуба Джон Кордоба получил двухматчевую дисквалификацию за то, что нецензурно выражался в адрес судейской бригады после матча девятого тура РПЛ с ЦСКА (1:4).

Телеканал, якобы, заснял игрока около раздевалки, перевел запись с испанского, а затем отправил видео с расшифровкой в офис лиги.

«Наш игрок, Джон Кордоба, лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча с ЦСКА, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья пропустил несколько нарушений на нем. Сделал он это на испанском языке и без нецензурных слов! Сотрудники «Матч ТВ» сняли это исподтишка, из угла, в тот момент, когда наш футболист их не видел. После этого они отправили это видео в КДК. Этого им показалось мало, и они еще сделали перевод на русский язык.  Мы считаем это доносительством и прекращаем, как клуб, всяческие контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом Мир РПЛ и «Матч ТВ», — приводит слова Хашига пресс-служба «Краснодара».

Стоит отметить, что РПЛ и «Матч ТВ» заявили, что никто никому никакое видео не отправлял. В лиге добавили, что нашли ролик в социальных сетях и самостоятельно его перевели. Официально решение КДК по данному эпизоду пока не опубликовано, но еще 12 сентября стало известно, что дело в отношении Кордобы было возбуждено.

Как ранее и сообщал «КП-Спорт», грозненский «Ахмат» рассматривает возможность приглашения на пост главного тренера команды Магомеда Адиева, в послужном списке которого есть работа с «Анжи» и «Чайке».