15.05.2022

«Краснодар» вырвал победу у ЦСКА благодаря красивому голу Кривцова

«Быки» обошли армейцев в турнирной таблице

«Краснодар» не хочет отпускать Кривцова. Фото: ФК «Краснодар»

«Краснодар» в родных стенах добился победы над московским ЦСКА в матче 29-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 1:0.

Первый тайм команды провели в обоюдоострых атаках, гости даже вышли на поле с молодым дебютантом – хавбеком Зауром Тарба. «Краснодар» даже успел открыть счет усилиями Манелова, но судейская бригада усмотрела в тот момент офсайд.

А вот во второй половине ситуация резко поменялась. ЦСКА начал нагнетать у ворот Матвея Сафонова, но удары в створ никакого особого результата не приносили. А вот контратака «быков» вышла весьма результативной. Олакунле Олусегун отдал, а Никита Кривцов красивым дальним ударом положил мяч в верхний угол. Игорь Акинфеев был тут бессилен.

Три очка позволили «Краснодару» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА, потерпевший два поражения подряд, опустился на пятое место.