04.09.2022

«Крылья Советов» — ЦСКА, 4 сентября 2022: прямая онлайн-трансляций матча 8 тура РПЛ сезона 2022/23

Максим Глушенков против обновляющейся обороны ЦСКА

Нападающий Максим Глушенков - главная ударная сила «Крыльев Советов».
Нападающий Максим Глушенков - главная ударная сила «Крыльев Советов». Фото: РПЛ

В 8-м туре РПЛ 2022/23 ЦСКА встречается в Самаре с неуверенно играющими дома «Крыльями Советов». Матч начнется в 15:00 по московскому времени. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча «Крылья Советов» — ЦСКА можно будет на телеканале «Матч Премьер», начиная с 14:55 по мск. «КП Спорт» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» — ЦСКА.

Смотреть онлайн-трансляцию «Крылья Советов» — ЦСКА

До матча. «Крылья Советов» выступают в нынешнем сезоне с переменным успехом. После победы на выезде в 1-м туре над «Оренбургом» (4:2) последовала безвыигрышная серия из 5 матчей. И только в 7-м туре самарская команда сумела добыть три очка — опять же в гостях был обыгран «Ахмат» (2:1). Правда на этой неделей «Крылья» в Кубке России уступили «Спартаку» (0:1). Эти результаты позволяют «КС» с 9 набранными очками находится на 9-м месте турнирной таблицы РПЛ.

Виллиан Роша
Бразилец Виллиан Роша стал игроком ЦСКА. Фото: ПФК ЦСКА

До матча: Главной ударной силой «КС» сейчас является Максим Глушенков. На его счету уже 4 гола в сезоне. Тем интереснее, как против него сыграет обновленная оборона ЦСКА. Владимир Федотов у боссов армейского клуба давно требовал купить центрального защитника, и вот сделка состоялась: в Москву прибыл 27-летний бразилец Виллиан Роша. Он умеет играть не только в обороне, но и начинать атаки длинными передачами или самостоятельно двигать мяч. В ЦСКА ждут, что он составит тройку с Дивеевым и с Бруно Фуксом, а Федотов перестанет в центре защиты использовать непрофильных Набабкина и Зайнутдинова. И тогда армейцы поднимутся с 5-го место, которое занимают перед этой игрой с 14-ю очками.

Составы команд

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев, Горшков, Ежов, Барач, Соколов, Коваленко, Якуба, Глушенков.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набакин, Зайнутдинов, Дивеев, Мойзес, Зделар, Мендес, Медина, Карраскаль, Чалов.

До матча: В составе ЦСКА полностью изменилась опорная зона. Нет Облякова, нет Мухина, нет Кучаева. Пара опорных: Мендес — Зделар. Это интересный ход Федотова.

До матча: В заявке есть «Крыльев» появился Пиняев. Впервые, после того как врачи диагностировали у него левосторонний спонтанный пневмоторакс. Молодой талант пока на скамейке, но хорошо что он восстановился. Осинькин в эфире «Матч Премьер»: «Пиняев готов выходить со скамейки, на тренировках он выглядит очень хорошо».

7-я минута. Команды стараются играть активно, но внимательно. «Крылья» на правах хозяев чуть больше владеют инициативой, но без особой остроты. Не похоже, что в этом мате нас ждет град голов.

9-я минута. Опасная атака Крыльев правым флангом с забросом в штрафную. Под мяч бросился Зайнутдинов — угловой.

12-я минута. ЦСКА выбегал в контратаку, и вратарю «Крыльев» пришлось очень далеко выбегать вперед и выбивать передачу головой в прыжке рыбкой.

14-я минута. Темп неплохой. И есть ощущение, что команды хотят атаковать и создавать остроту. Но вот прямо стопроцентных моментов нет.

16-я минута. Совсем незаметен Карраскаль — лидер атак армейцев. Мяч до него почти не доходит.

17-я минута. Вот что-то напоминающее позиционную атаку ЦСКА, мяч доставлен на правый фланг, оттуда последовал прострел, борьбы, удар Мойзеса в защитника, и армейцы требуют ВАР. Но нет — там ничего не было, попал в своего игрок ЦСКА.

18-я минута. Чуть ли не первый штрафной у ЦСКА. Мяч в 30-ти метрах от ворот «Крыльев». У мяча Медина, розыгрыш, мяч у Чалова — Перекладина!

Удар Чалова в перекладину в матче «Крылья Советов» — ЦСКА

Да, не повезло армейцам, Чалов бил с полулета после рикошета, чуть чуть не попал. Первый 100-процентный момент в игре.

20-я минута. Штанга! Медина бил поле выхода один на один.

Выяснилось, что был офсайд. Но факт на лицо: ЦСКА отдав долг вежливости гостей повел игру активнее.

23-я минута. Зделар получил карточку. ЦСКА вроде запер соперника на чужой половине, но Глушенков хорошо пошел в прессинг, поджал армейца , отнял мяч и его сбили.

25-я минута. Вот и КРылья провели хорошую атаку правым флангом, но прострел оттуда некому было замкнуть. Но атака не закончилась, Крылья сумели пробить — Акинфеев в порядке.

31-я минута. Закидушка к штрафной ЦСКА, и тут уже Акинфееву приходится выходить далеко вперед и ликвидировать угрозу.

«КС» провалив предыдущий отрезок, снова берут мяч под контроль и стараются давить на ЦСКА. Получается с переменным успехом.

33-я минута. ЦСКА добился права на первый угловой. Медина пошел подавать, Крылья отбились, но подбор под ЦСКА и пошли снова катать. Но Дивеев остался после углового и угрожал воротам Ломаева.

36-я минута. Соколову долго оказывали помощь, все остальные отдыхали пару минут. И вообще затишье в игре. Устали команды или копят силы на концовку тайма?

39-я минута. Мойзес накрутил защитника на правом фланге, подал в штрафную, Карраскаль бил — не попал. Но опасно было.

45-я минута. Тайм заканчивается спорным эпизодом, но ВАР не назначает пенальти в ворота Крыльев.

46-я минута. Второй тайм. ЦСКА начинает активно вторую половину игры. И вот опасный штрафной на углу штрафной площади.

48-я минута. Карраскаль закручивал мяч в ворота Ломаева. Чуть чуть не попал, да и вратарь был на месте.

50-я минута. Карраскаль вышел заведенным после перерыва. Его били били и он ответил. Желтая карточка Карраскалю и Глушенкову тоже.

54-я минута. Ермаков заменил Карраскаля. Чтобы не закончилось удалением. Да и легионер ЦСКА был сегодня так себе

55-я минута. Глушенков прорывался к воротам. Падает. Но арбитры не задумываются о пенальти.

59-я минута. Дивеев головой закидывал мяч на Чалова — неудачно.

61-я минута. Пошла веселая игра на встречных. Но пока защита лучше нападения у обоих команд

65-я минута. ЦСКА забрал контроль над мячом. Но до настоящих моментов дело не доходит. «Крылья» неплохо обороняются и не дают свободы Чалову и К

66-я минута. Могла у Крыльев получится отличная контратака. Но разрезающий пас оказался слишком слабым — оборона вернулась и ликвидировала

70-я минута. Массовые замены. Зотов, Пиняев и Витюгов появляются у «Крыльев». У ЦСКА выходят Гаич (вместо Чалова) и Обляков (вместо Мойзеса)

74-я минута. ЦСКА повел осаду ворот «Крыльев». Пока безуспешно. Но выстоят ли хозяева поля под таким натиском?

76-я минута. Хорошая атака гостей. Диагональ направо, прострел в центр штрафной — Гаич-форвард чуть чуть не дотянулся чтобы нанести удар

79-я минута Гол ЦСКА!

Крылья не выдержали давления, а очередной стандарт закончился голом Дивеева — 0:1

Гол Дивеева в матче «Крылья Советов» — ЦСКА

83-я минута. Не получается у «Крыльев» идти вперед. Скорее ЦСКА ищет возможность гарантировать себе победу

90-я минута. «КРылья Советов» пытаются что-то организовать впереди, но армейский бетон прочен

90+4-я минута. Конец матча ЦСКА не отдал три очка. Очень сложная но очень важная победа команды Федотова — 0:1