07.08.2022

«Крылья Советов» — «Динамо»: прямая онлайн-трансляция матча 4 тура чемпионата России по футболу

Бело-голубые попробуют одержать в Самаре вторую победу в новом сезоне

В Самаре «Крылья Советов» примут «Динамо» в 4-м туре РПЛ. Фото: РПЛ

Самара примет очередной матч 4-го тура Российской премьер-лиги. В воскресенье, 7 августа, на стадионе «Солидарность Самара Арена» пройдет матч «Крылья Советов» — «Динамо». Стартовый свисток раздастся в 17:30 по московскому времени. Матч покажет телеканал «Матч Премьер».

«Динамо» закончило предыдущий сезон на третьем месте. А вот этот начало неважно: две ничьи с «Факелом» (3:3) и «Ростовом» (1:1) и всего одна победа — над «Торпедо» (4:0). У «Крыльев» дело не лучше: ничья с «Торпедо» (1:1), поражение от «Зенита» (3:0) и победа над «Оренбургом» (2:4).

На кону очного матча — возможность выбраться из очень плотной середины турнирной таблицы. И тут «Динамо» едва ли можно назвать фаворитом. Статистика личных встреч не за москвичей. В пяти последних матчах между «КС» и «Динамо» трижды побеждали самарцы. «Динамо» — лишь раз.

За прямой трансляцией матча «Крылья Советов» — «Динамо» можно будет проследить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции в 17:00 по московскому времени.

Команды уже объявили стартовые составы на матч:

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Горшков, Соколов, Коваленко, Витюгов, Ежов, Цыпченко, Глушенков. Главный тренер — Игорь Осинькин

«Динамо» Москва: Шунин, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Паршивлюк, Моро, Гагнидзе, Лесовой, Грулёв, Смолов, Тюкавин. Главный тренер — Славиша Йоканович.

Матч «Крылья Советов» — «Динамо» обслужит бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Арбитр на VAR — Артем Любимов.

1′ минута — Игра началась. Поехали!

2’ минута — В Самаре 30-градусная жара. Сегодня футболистам будет непросто.

3’ минута — А вот у «Динамо» кадровые проблемы. Сегодня не сыграет Фомин и Захарян. Зато сразу два нападающих на поле — Тюкавин и Смолов.

7‘ минута — Грулев прошивает фланг «КС» и бьет по воротам. Ломаев на месте, но угловой «Динамо» зарабатывает.

11‘ минута — Позиционная атака «Крыльев» заканчивается ударом от ворот «Динамо». Пока хозяева не могут зацепиться за мяч

12‘ минута — Грулев опять зарабатывает угловой. Динамовский удар заблокировали защитники «Крыльев».

13’ минута — Гол! Гол! Гол! Фернандес перевесил всех в штрафной и замкнул угловой от Луки Гагнидзе. Первый забитый мяч новичка «Динамо».

14‘ минута — «Динамо» становится лидером чемпионата по количеству голов в первом тайме (7).

16’ минута — Шунин пожарит! Голкипер «Динамо» неудачно вынес мяч, а «Крылья» перехватили и насели на ворота. Удар Цыпченко парировал Шунин, а добивание Соколова пришлось в штангу.

18’ минута — Витюгов из «Крыльев» получает желтую карточку за разговоры с судьей.

21‘ минута — Глушенков бьет слета, но это слишком далеко до ворот бело-голубых.

22‘ минута — А теперь Глушенков ушел от Фернандеса и пробил низом. Антон Шунин спокойно мяч забрал.

25‘ минута — Снова Глушенков проходит в штрафную «Динамо». Опасный прострел на Ежова спасла пятка Паршивлюка.

26‘ минута — Пауза на водопой. Классный футбол смотрим. «Крылья» проснулись, но «Динамо» держится.

29‘ минута — Смолов на замахе убирает футболиста «Крыльев», бьет, но это сильно мимо.

33‘ минута — Цыпченко бил из-за пределов динамовской штрафной, но Фернандес блокирует.

35‘ минута — Скопинцев здорово вешал в штрафную «Крыльев», но перехватил Ломаев.

36‘ минута — У «Крыльев» угловой. Цыпченко замкнул, правда прямо в руки Шунина.

40‘ минута — «Крылья Советов» облюбовали чужую половину поля. Коваленко заработал угловой.

41’ минута — Ципченко бьет, и снова неточно.

42‘ минута — 9:3 по ударам по воротам в пользу хозяев. «Крылья» мощно проводят первый тайм, хоть и проигрывают.

44‘ минута — Тюкавин выходил один на один, но пробил в Ломаева. Оказалось, что динамовец был в офсайде. Наконец у «Динамо» хоть какой-то момент.

45’ минута — Резервный арбитр добавил 2 минуты к первому тайму.

45+1’ минута — Максим Глушенков высоко пробил штрафной удар. Опять мимо у самарцев.

45+2’ минута — Пора отдышаться. Уходим на перерыв!

Перерыв — «Крылья», конечно, проигрывают, но гораздо больше владеют инициативой. 11:3 по ударам, 6:3 по угловым, 61% на 39% в пользу «Крыльев Советов». Но у «Динамо» преимущество в самом важном показателе — 1:0 по голам в первом тайме.

46’ минута — Отдохнули и хватит. Возвращаемся на «Самара арену» и смотрим второй тайм матча «Крылья Советов» — «Динамо».

46‘ минута — «Динамо» постарался мощно выйти с перерыва. Моро лупанул по воротам метров с 30, но мяч даже не попал в створ ворот Ломаева.

48‘ минута — Глушенков остался один в штрафной «Динамо», пробил и снова попал в руки Шунину.

50‘ минута — «Крылья» крутит кружева, а Коваленко бьет. И опять мимо!

53‘ минута — Ломаев выбегает из своей штрафной и не попадает по мячу. Лесовой прощает русского Нойера и «Крылья Советов».

54’ минута — Роберто Фернандес получает желтую карточку за срыв атаки «Крыльев».

58‘ минута — Игру остановили. Паршивлюк держится за голенастоп. Но, кажется, все в порядке.

59‘ минута — У «Динамо» замена. Диего Лаксальт выходит вместо Константина Тюкавина.

60’ минута — Го-о-о-ол! Вячеслав Грулев делает счет в матче 0:2. Шикарная разрезающая передача Моро. «Динамо» впереди.

61‘ минута — У Грулева второй гол в сезоне. А вот «Крылья» хоть и атакуют, все никак не могут открыть счет для себя.

67‘ минута — Пауза, чтобы попить водички. «Динамо» всей командой село в оборону. А «Крылья» уже сбавили темп игры. Продержались только час.

69‘ минута — Гагнидзе из «Динамо» получает желтую карточку. Решил снять футболку с игрока «Крыльев».

71‘ минута — Цыпченко головой боролся с Шуниным, но наиграл на фол в атаке.

73‘ минута — Замены у «Крыльев». Цыпченко, Соколов и Евгеньев уходят с поля. Шитов, Хубулов и Барач заходят в игру.

75‘ минута — А теперь замены у «Динамо». Вместо Скопинцева выходит Макаров, вместо Лесового — Карапузов.

77‘ минута — Гагнидзе наносит шикарный дальний удар. Только безрезультатно.

79‘ минута — Смолов бьет влет после подачи Макарова. Забирает Ломаев.

81‘ минута — Паршивлюк сбивает Хубулова. Желтая карточка Сергею.

83‘ минута — Гол «Крыльев Советов»! Витюгов замыкает подачу с углового. Самарцы отыгрывают один мяч.

85‘ минута — Мешков посмотрел VAR. Отбой. Гол Витюгова отменен, футболист сыграл рукой.

85’ минута — Замена у «Крыльев Советов». Липовой выходит вместо Глушенкова.

85’ минута — И у «Динамо» замена. Гладышев вместо Паршивлюка.

87’ минута — У «Крыльев» еще одна замена. Гапонов меняет Бейла.

90‘ минута — Мешков добавил целых 6 минут.

90+1’ минута — Максим Глушенков из проигрывающих «Крыльев» — лучший игрок матча.

90+2‘ минута — «КС» — 17 ударов по воротам. У «Динамо» всего 9 ударов, и они выигрывают.

90+6‘ минута — Матч окончен. «Динамо» побеждает «Крылья Советов» — 2:0. Голы на счету Тюкавина и Грулева.

«Динамо» набирает три очка и поднимается на 4 позицию в турнирной таблице РПЛ. «Крылья» — пока 10. В следующем туре «Крылья Советов» поедут в гости к «Локомотиву», а «Динамо» будет принимать «Краснодар» у себя дома.

И кстати, у Славиши Йокановича первая выездная победа в России.