21.05.2023

«Крылья Советов» добились разгромной победы над «Уралом»

«Крылья Советов» с разгромным счетом обыграли «Урал» в матче 28 тура чемпионата России по футболу

Футболисты «Крыльев» и «Урала» вели ожесточенную борьбу на каждом метре поля. Фото: соцсети ФК «Крылья Советов»

«Крылья Советов» на своем стадионе «Солидарность Самара Арена» одержали разгромную победу над «Уралом» со счетом 3:0 в матче 28-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ).

В первом тайме соперники продемонстрировали равную игру. У «Урала» была пара отличных моментов, но счет открыли хозяева поля в уже компенсированное время. Отличился Гленн Бейл.

Во втором игровом отрезке команда Игоря Осинькина довела счет до крупного. На 52-й минуте Дмитрий Цыпченко удвоил преимущество. Илья Помазун прыгнул, но не дотянулся до мяча. Через некоторое время счет стал разгромным. Бенхамин Гарре реализовал пенальти за подкат сзади Ибраима Сиссе в ноги Максима Витюгова.

Самарцы одержали первую победу за шесть последних матчей чемпионата и поднялись из зоны «стыков». «Крылья Советов» после 28 туров занимают 12-ю строчку, имея в активе 29 очков. «Урал» располагается на 11-й позиции в турнирной таблице РПЛ. Команда Виктора Гончаренко набрала 30 баллов.

Мир Российская премьер-лига. 28 тур

«Крылья Советов» — «Урал» — 3:0 (1:0).
Голы:
Бейл 49, Цыпченко 52, Гарре 60 (с пенальти).

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что на футбольном стадионе в Сальвадоре произошла давка, в которой погибли 12 человек, «Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета, Радимов разочаровался в голкипере «Динамо» из-за слов в адрес Йокановича.