14.05.2023

«Крылья Советов» и «Локомотив» победителя не выявили

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу

Цыпченко открыл счет в матче с «Локомотивом». Фото: соцсети ФК «Крылья Советов»

«Крылья Советов» в родных стенах принимали московский «Локомотив» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу. Итоговый счет встречи – 1:1.

«Локомотив» вышел на игру с гостями без своих лидеров — нападающего Артема Дзюбы, у которого выявлено небольшое повреждение и Сергея Пиняева, не успевшего восстановиться после травмы. А самарцы применили санкции против Владимира Сычевого, оставив его вне игры. «Крылья Советов» в первой половине встречи в основном владели инициативой, больше контролировали мяч и атаковали. И в итоге на 41-й минуте Дмитрий Цыпченко вывел хозяев поля вперед.

Видео гола Цыпченко в ворота «Локомотива» — 1:0

На первых минутах второго тайма «Локомотив» сравнял счет. Максим Глушенков сделал пас в штрафную, Вильсон Изидор перехитрил защитника и уложил мяч в дальний угол — Иван Ломаев не дотянулся. VAR изучил момент и подтвердил, что не было офсайда у Изидора.

Гол Изидора в ворота «Крыльев Советов» — 1:1

Москвичи в концовке много владели мячом на чужой половине поля. Но самарцы грамотно оборонялись и не позволили изменить счет на табло.

После 27 туров «Крылья Советов» идут на 12-й строчке турнирной таблицы, в активе 26 очков. «Локомотив» находится на девятом месте, «железнодорожники» набрали 36 баллов.

Мир Российская премьер-лига. 27 тур

«Крылья Советов» — «Локомотив» — 1:1 (1:0).
Голы:
Цыпченко 41, Изидор 48.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Кукуян пропускает 27 тур РПЛ из-за ошибок в матче «Зенит» — «Спартак», у Бубнова возник один вопрос к Промесу после матча с «Химками», футболиста французского «Генгама» отстранили из-за отказа надеть радужную футболку.