20.11.2021

«Крылья Советов» и «Урал» разошлись мировой ничьей

«Урал» избежал поражения благодаря голу Железнова

Нападающий «Крыльев» Антон Зиньковский может сменить клуб. Фото: РПЛ

«Крылья Советов» на домашнем поле принимали «Урал». Встреча 15-го тура Российской премьер-лиги сезона-2021/2022 прошла в Самаре и завершилась ничейным результатом со счетом 1:1.

Первый тайм прошел без голов. «Крылья Советов» атаковали чаще, но самый удачный момент был у «Урала», которым они не воспользовались. Соперники ушли на перерыв при нулях на табло.

Во втором игровом отрезке на 59-й минуте полузащитник хозяев Антон Зиньковский сделал навес в чужую штрафную площадь, а там защитник гостей Артем Мамин срезал мяч в собственные ворота. Ближе к концовке «Уралу» удалось вернуться в игру благодаря удачным заменам Игоря Шалимова. И на 90-й минуте полузащитник «Урала» Юрий Железнов восстановил равновесие. В итоге — боевая ничья.

РПЛ-2021/22. 15-й тур
«Крылья Советов» — «Урал» — 1:1 (1:0).

Голы: Мамин 59. Железнов 90.

После этой встречи «Крылья Советов» набрали 23 очка в 15 матчах и занимают 6-е место в турнирной таблице чемпионата России сезона-2021/2022. «Урал» располагается на 15-м месте, в активе 12 баллов. Лидером РПЛ по-прежнему является «Зенит» (33).