«Крылья Советов» сенсационно обыграли «Сочи» в 5-м туре РПЛ

Единственный гол забил Иван Сергеев

Иван Сергеев принес  первую победу своей команде в нынешнем турнире. Фото: РПЛ
Иван Сергеев принес первую победу своей команде в нынешнем турнире. Фото: РПЛ

«Крылья Советов» одержали первую победу в текущем сезоне РПЛ. В 5-м туре самарцы обыграли «Сочи» — 1:0.

РПЛ-2021/22. 5-й тур

«Крылья Советов» — «Сочи» — 1:0 (1:0).
Гол: Сергеев, 33.

Когда команды только выходили на матч, в РПЛ сменился лидер. «Динамо» победило «Урал» (1:0), набрало 12 очков и вышло на первое место в таблице чемпионата России. И эта новость могла стать стимулом для «Сочи». В случае победы над «Крыльями» южане обгоняли бы «бело-голубых» по дополнительным показателям.

Первый тайм начался при 30-градусной жаре. Поэтому все надежды на динамичный футбол оказались напрасными. Команды действовали в вязком стиле и создавали минимум моментов. И все же гол был забит: форвард «КС» Сергеев откликнулся на подачу от углового флажка и открыл счет ударом головой. Иван отличился в третьем матче Премьер-лиги подряд.

После перерыва «Сочи» активизировался. Команда Федотова держала мяч, но не реализовала несколько опасных контратак. Однако во второй половине тайма футболисты начали получать травмы, из-за чего судья постоянно останавливал матч.

В итоге «Крылья» дотерпели до конца и одержали первую победу в нынешнем сезоне. До этого самарцыдобивались успеха в элитном дивизионе аж 8 марта 2020 года: тогда команда минимально переиграла «Рубин» — 1:0.

«Сочи» же потерпел второе поражение в сезоне и упустил шанс возглавить таблицу РПЛ. Клуб остался на четвертом месте.