09.08.2023

Гол Сергеева помог «Зениту» выиграть у «Крылья Советов»

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче Кубке России по футболу

«Крылья Советов» и «Зенит» никак не могут открыть счет. Фото: соцсети ФК «Крылья Советов»

«Крылья Советов» принимали на своем поле «Зенит» в матче второго тура группового раунда Пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча прошла в Самаре на стадионе «Солидарность Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя несколько неплохих подходов могли бы стать результативными. «Зенит» не отметился ударами в створ, но Густаво Мантуан попал в штангу. «Крылья» совсем чуть-чуть заставили понервничать Александра Васютина, но он дважды отразил удары соперника.

На 50-й минуте счет в матче открыл нападающий «Зенита» Иван Сергеев. Форвард не стал праздновать гол в ворота своего бывшего клуба. Этот мяч стал единственным в игре.

В группе С после двух туров возглавляет турнирную таблице сине-бело-голубые — у них 6 очков, волжский клуб занимает третью позицию — 0 баллов. У «Балтики» и «Ахмата» игра в запасе.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Барриос дисквалифицирован на один матч за удаление в игре с «Динамо», Галактионов рассказал, почему Дзюба пропустил матч с «Рубином», Каррера возглавит сборную мира в матче легенд «Спартака» памяти Ильи Цымбаларя.