13.03.2026

«Кто такие эти Джоны?». Быстров жестко прошелся по новичкам «Зенита» перед дерби со «Спартаком»

Эксперт Быстров раскритиковал трансферы «Зенита»

Быстров: Соболев должен доказать свою состоятельность. Фото: YouTube-канал «Это футбол, брат!»
Быстров: Соболев должен доказать свою состоятельность. Фото: YouTube-канал «Это футбол, брат!»

Владимир Быстров, в прошлом выступавший за петербургский «Зенит», поделился своим мнением относительно трансферной кампании, проведенной сине-бело-голубыми в зимнее межсезонье.

Экс-полузащитник выразил скептицизм в отношении новичков команды, особенно выделив легионеров с одинаковыми именами. По словам Быстрова, пока рано давать какие-либо оценки этим приобретениям, поскольку футболисты еще не успели проявить себя в российском чемпионате. Специалист призвал не ориентироваться исключительно на суммы, заплаченные за трансферы, а дождаться, когда игроки покажут свои лучшие качества на поле.

Говоря о защитнике Игоре Дивееве, также пополнившем состав «Зенита», Быстров отметил, что о его полезности можно будет судить по ближайшим матчам. В качестве косвенного аргумента он напомнил, что команда пропустила два мяча от «Оренбурга», и, возможно, наличие Дивеева в обороне должно изменить ситуацию.

Отдельный акцент эксперт сделал на судьбе игрока, отданного «Зенитом» в другую команду. Быстров обратил внимание, что ЦСКА, куда перешел Гонду, проиграл оба матча в Премьер-Лиге после его появления в составе, предложив аудитории самостоятельно сделать выводы из этого факта.

Напомним, что зимой состав действующего чемпиона пополнили защитник Игорь Дивеев, а также полузащитник Джон Джон и нападающий Джон Дуран.

14 марта в 16:00 по московскому времени «Зениту» предстоит важнейшее испытание в принципиальном матче против московского «Спартака». Перед этой встречей подопечные Сергея Семака занимают вторую строчку в турнирной таблице, имея в активе 42 очка. Красно-белые располагаются на шестой позиции с 35 баллами.

Ранее «КП Спорт» писал о происходящем вокруг ЧМ-2026, о скандальных выборах в «Барселоне», о произошедшем в КХЛ 11 марта.

КП КП
Джентельмен года