16.06.2021

Кузяев назвал игру против сборной Финляндии «непростой»

Сколько игроков доросли до сборной России благодаря лимиту? Фото: Reuters

Полузащитник сборной России Далер Кузяев подвел итог матча против финнов, который завершился со счетом 1:0. По его словам, игра для команды Станислава Черчесова оказалась непростой.

Устал, непростая игра была. В первом тайме хорошо играли, создавали моменты. Ребята молодцы, хорошо что удалось забить в конце тайма. После перерыва сбавили в скорости, не знаю, почему. У нас были некоторые сложности
Далер Кузяев Полузащитник сборной России

Он добавил, что не испытывал никаких проблем перед матчем и полностью восстановился после повреждения с Бельгией. Кузяев вышел на край обороны и признался, что эта позиция непривычна, «надо было закрывать весь фланг обороны».

Более того, он признался, что нереализованный момент связан с силой удара. По его мнению, чтобы увеличить отрыв от соперника, ему нужно было ударить сильнее.

«У меня был момент, я бил в дальний угол, но вратарь Градецки потащил, надо было сильнее ударить», — заключил он.

В Санкт-Петербурге команда Станислава Черчесова «рубилась» с Финляндией и смогла добиться важной победы в этой игре над непростым соперником. Итог поединка Финляндия — Россия 16 июня 2021 года — победа России со счетом 1:0. Следующая игра против Дании состоится 21 июня в Копенгагене в 22:00 по московскому времени.