50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
13.11.2021

Лантратов не отправится со сборной России на матч против Хорватии

Тренерский штаб решил отправить его домой

Голкипер сборной России Илья Лантратов может оказаться в новом клубе. Фото: Global Look Press
Голкипер сборной России Илья Лантратов может оказаться в новом клубе. Фото: Global Look Press

Голкипер подмосковных «Химок» Илья Лантратов отцеплен от сборной России. По решению тренерского штаба он не включен в состав команды, которая отправится за заключительный ноябрьский матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 против Хорватии.

Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза. В итогом списке теперь значатся 25 футболистов, из которых, согласно регламенту Союза европейских футбольных ассоциаций, только 23 игрока будут включены в заявку.

Матч с хорватами состоится в Сплите 14 ноября. Начало — в 17:00 по московскому времени. После 9 туров в таблице группы Н следующее положение: Россия — 22 очка, Хорватия — 20 баллов, у Словакии и Словении по 11, а у Мальты и Кипра — по 5. 

Для того, чтобы команде Валерия Карпина выйти из группы победителем и напрямую отправиться на турнир в Катар, необходимо сыграть вничью.

КП КП
Джентельмен года