50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
15.07.2026

Легенда «Тоттенхэма» в больнице после аварии. Мэббатт ждёт процедур из-за тромба в ноге

Экс-футболист «Тоттенхэма» и сборной Англии Мэббатт попал в аварию в ЮАР

Скорая помощь/госпиталь Фото: Global Look Press
Скорая помощь/госпиталь Фото: Global Look Press

Экс-капитан лондонского «Тоттенхэма» Гари Мэббатт попал в серьезную аварию в Южной Африке. Об этом в своих соцсетях сообщил его бывший одноклубник Майкл Хэзард, выступавший вместе с ним за команду в период с 1993 по 1995 годы.

На данный момент 64-летний Мэббатт находится в больнице, где ожидает медицинских процедур из-за образования крупного тромба в икроножной мышце. Из-за состояния здоровья бывшему футболисту запрещено возвращаться перелетом в Англию как минимум до 24-го числа. Хэзард призвал болельщиков поддержать ветерана теплыми пожеланиями, чтобы поднять ему настроение.

За свою карьеру Гари Мэббатт провел за «Тоттенхэм» 601 матч и отметился 36 забитыми мячами. Вместе со «шпорами» защитник выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, а также завоевывал Кубок УЕФА. Кроме того, на его счету 16 игр и один гол в составе национальной сборной Англии.

Ранее «КП Спорт» писал о произошедшем в матче Франция – Испания, о словах гендиректора «Црвены звезды» о помощи российским клубам, о главных трансферных новостях КХЛ.

КП КП
Джентельмен года