28.04.2022

«Лейпциг» Тедеско дожал «Рейнджерс» в первом полуфинале Лиги Европы

Матч завершилась со скромным счетом 1:0

"Лейпциг" и "Рейнджерс" встретились в полуфинале Лиги Европы. Фото: Reuters

Немецкий клуб «Лейпциг» на своем поле одержал победу над шотландским «Рейнджерс» в первом матче полуфинала розыгрыша-2021/22 Лиги Европы УЕФА. Встреча прошла на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт только под занавес второго тайма. На 85-й минуте ворота «Рейнджерс» поразил испанский защитник Анхелино.

Футболисты «Лейпцига» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско нанесли за 90 минут игры 10 ударов по воротам «Рейнджерс», четыре из которых пришлись в створ. Игроки шотландской команды семь раз потревожили вратаря «Лейпцига» Петер Гулачи.

Ответный матч, в котором определится финалист Лиги Европы, состоится 5 мая на арене «Айброкс» в Глазго.