«Лейпциг» Тедеско оставил Миранчука и «Аталанту» за бортом Лиги Европы

«Лейпциг» Тедеско победил «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Тедеско с
Тедеско с "Лейпцигом" начинают с ничьей. Фото: Reuters

Немецкий футбольный клуб «Лейпциг» оказался сильнее итальянской «Аталанты» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы. Итоговый счет – 2:0.

Первый мяч был забит в начале первого тайма полузащитником Кристофером Нкунку, которому голевую передачу отдал Конрад Лаймер.

Уже в самом конце игры Нкунку смог оформить дубль, уверенно реализовав пенальти, который сам же и заработал – его в штрафной сбил голкипер. Кристофер сильно пробил в угол и вратарь достать мяч уже не мог.

Полузащитник команды из Бергамо Алексей Миранчук в стартовый состав не попал, но появился на поле на 70-й минуте, заменив Жереми Бога. Украинский хавбек Руслан Малиновский был заменен на 58-й минуте на Луиса Муриэля.

Первая встреча этих команд закончился с ничейным счетом – 1:1, а это значит, что по сумме игр немцы получают путевку в следующий этап турнира.

«Лейпциг» в следующей стадии турнира встретится с победителем пары «Брага» — «Рейнджерс».