20.05.2023

«Лейпциг» уничтожил «Баварию», приблизив дортмундскую «Боруссию» к чемпионству в Бундеслиге

«Бавария» дома проиграла «Лейпцигу» в матче Бундеслиги

"Бавария" опозорилась в матче с "Лейпцигом". Фото: Global Look Press

Мюнхенская «Бавария» потерпела домашнее поражение от «Лейпцига» в матче 33-го тура немецкой Бундеслиги со счетом 1:3.

«Бавария» при этом забила первой — на 25-й минуте отличился Серж Гнабри. А во втором тайме пропустила сразу три мяча.

За тур до конца сезона у «Баварии» 68 очков и пока первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. Завтра, 21 мая, дортмундская «Боруссия» сыграет свой матч 33-го тура. У «шмелей» сейчас 67 очков. И если они выиграют два оставшихся матча, то станут чемпионами Германии.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Ювентусу» грозят новые санкции, Квинси Промес обвинил «Зенит» в неуважении к «Спартаку», команда Гильермо Абаскаля сыграет в специальной форме в честь дерби с ЦСКА.