29.04.2025

Личка сказал удивительную реплику об отношении к возможной отставке из «Динамо». Чешский тренер рассказал, что сделает

Личка рассказал, что уход из московского «Динамо» его не расстроит

Гафин: Личка был уволен из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ. Фото: Global Look Press
Гафин: Личка был уволен из-за неудовлетворительных результатов в РПЛ. Фото: Global Look Press

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка высказался о будущем.

По его словам, всегда бьется за клуб, за честь, за семью. Чех напомнил, что его контракт с бело-голубыми завершается после сезона. Личка заявил, что пока с ним о новом контракте никто не разговаривал.

«Если примут решение, что я не нужен клубу, то поеду домой в Прагу, где 22 градуса тепла, а здесь — холодно. Я не расстроюсь», — передаёт слова Лички «Чемпионат».

Личка второй сезон возглавляет динамовцев. В прошлом сезоне команде Лички было достаточно ничьей в последнем туре РПЛ в Краснодаре для чемпионства. Но команда проиграла и стала третьей. «Краснодар» стал вторым, а золото в шестой раз подряд завоевал «Зенит».

Динамовцы никогда не были чемпионами РПЛ, и наивысшее достижение — серебро при Бескове. В этом сезоне РПЛ команда пятая и на четыре очка отстает от третьего места.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, как Максим Траньков спас золото Сочи, спрятав пуговицу и поцеловав лед. Также «Трактор» обыграл «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина. Наконец, «Арсенал» примет «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов. 

КП КП
Реклама