50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
30.11.2023

Лидер «Краснодара» получил длительную дисквалификацию за неприличный жест в адрес арбитра

КДК РФС дисквалифицировал Кордобу на четыре матча за жест в адрес арбитра

«Краснодар» запросил у «Флуминесе» 30 млн евро за Джона Кордобу. Фото: ФК «Краснодар»
«Краснодар» запросил у «Флуминесе» 30 млн евро за Джона Кордобу. Фото: ФК «Краснодар»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба не поможет команде в ближайших матчах из-за жеста, который он показал арбитру после поражения от «Урала» (1:3) в 16-м туре РПЛ.

Как заявил глава КДК РФС Артур Григорьянц, колумбийский нападающий дисквалифицирован на четыре матча, один из которых – условно.

Функционер рассказал, что лидер «быков» всячески отрицал свою вину, отметив, что его жест был адресован партнерам по команде, однако, рефери, утверждающий, что Кордоба обращался к нему, настаивал на наказании для игрока.

«С учётом всех обстоятельств принято решение: за оскорбительный жест Кордоба дисквалифицирован на четыре матча РПЛ (три матча реально, один – условно), а также принято решение оштрафовать игрока на 200 тысяч рублей», – добавил Григорьянц в интервью «Чемпионату».

Таким образом, колумбиец пропустит матчи с «Оренбургом», московским ЦСКА и казанским «Рубином». В нынешнем сезоне РПЛ он провел 16 матчей, забил 8 голов и отдал 2 ассиста.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 29 ноября 2023 года. Кроме того, стало известно, что российская фигуристка Камила Валиева снялась в сериале. Наконец, член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над «Зенитом» в Кубке России.

КП КП
Джентельмен года