Русский междусобойчик в Лиге чемпионов. Головин ассистировал, Балогун забил Сафонову уже на первой минуте
Балогун забил Сафонову с передачи Головина на первой минуте матча плей-офф ЛЧ
В эти минуты на стадионе «Луи II» в Монако проходит первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречаются два французских гранда — местный «Монако» и действующий обладатель трофея «Пари Сен-Жермен». Встречу обслуживает испанская бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано.
Уже на первой минуте матча произошло событие, в котором приняли непосредственное участие два российских футболиста. Полузащитник «Монако» Александр Головин выдал точную передачу на нападающего Фоларина Балогуна, и тот поразил ворота, которые защищает российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов. Этот быстрый гол стал для зрителей неожиданным началом принципиального противостояния.
На момент написания новости счет в матче остается 1:0 в пользу хозяев, хотя парижане, которые идут вторыми в Лиге 1, пытаются отыграться. Напомним, что ответная встреча между командами состоится в среду, 25 февраля, на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. По итогам общего этапа Лиги чемпионов «Монако» набрал 10 очков и занял 21-е место, а парижский клуб с 14 баллами расположился на 11-й строчке.
Ранее определились все пары 1/8 финала хоккейного турнира на Олимпиаде в Италии. Кроме того, стало известно, что россиянка Аделия Петросян пропустила первую тренировку на Играх-2026. Наконец, американская фигуристка установила уникальное достижение, выступив на ОИ в 42 года.