«Ливерпуль» — «Аякс»: прямая онлайн-трансляция матча 2 тура Лиги чемпионов

Команда Юргена Клоппа сыграет с голландским грандом на своем поле

Дарвин Нуньес и Юрген Клопп найдут способы, чтобы обыграть
Дарвин Нуньес и Юрген Клопп найдут способы, чтобы обыграть "Брайтон". Фото: REUTERS

Во вторник, 13 сентября 2022 года, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» будет сыгран матч 2 тура группового этапа Лиги Чемпионов по футболу. К команде Юргена Клоппа «Ливерпулю» приедет амстердамский «Аякс», который лишился многих лидеров и находится в стадии перестройки. Матч Ливерпуль — Аякс 13 сентября будет одним из восьми матчей во 2 туре Лиги Чемпионов по футболу текущего игрового дня. Начало игры в 22:00 по московскому времени.

Матч пройдет на стадионе «Энфилд Роуд» вместимостью 54074 зрителя в Ливерпуле. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча Ливерпуль — Аякс бесплатно можно на телеканале «Матч! Футбол 1». Начало прямого эфира в 22:00 по московскому времени.

Матч Ливерпуль — Аякс будет обслуживать бригада арбитров во главе с Артуром Соарешем Диашем. Помощники судьи: Паулу Соареш, Руй Лисиниу, резервный судья: Антониу Нобре.

За прямой трансляцией матча Ливерпуль — Аякс можно будет проследить на сайте «КП-Спорт». У нас будут важные и яркие подробности крутого матча 2 тура Лиги Чемпионов. Начало нашей текстовой трансляции — с 21:00 по московскому времени.

90+4-я минута матча. Финальный свисток. «Ливерпуль» победил 2:1 и набрал свои 3 очка в групповом этапе ЛЧ текущего сезона.

89-я минута матча. Это невероятно! Гол! «Ливерпуль» додавил и забил. После подачи с углового Матип делает счет 2:1! Причем удивительный эпизод — после подачи с углового Матип пробил головой, но мяч вынесли из ворот защитники «Аякса». Но главный арбитр матча показал на запястье — сработала система определения взятия ворот и 2:1 счет стал.

Ливерпуль, Аякс, Лига Чемпионов
Жоэль Матип празднует забитый гол в матче «Ливерпуль» — «Аякс». Фото: REUTERS

80-я минута матча. «Аякс» на 75-й минуте в одной из своих атак имел офигенный момент — после подачи Тадича Дэйли Блинд зряче бил в дальний угол ворот, в пустой угол. Но мяч пролетел мимо. А потом пытался на 79-й Бергвейн бить, но вовремя вышел Алиссон. «Ливерпуль» же не менял своей тактики — давит. Но не забивает 1:1 горят все еще на «Энфилде». Стартуют финальные 10 минут основного времени.

70-я минута матча. «Ливерпуль» продолжает давить, но без эффектов в виде гола. Опасный прострел Диаса погасила оборона «Аякса». Суперкрутой момент Салаха после паса Фабиньо не смог завершить ударом Харви Эллиотт. И за 20 минут до финального свистка на табло — ничья 1:1, команды освежают составы заменами.

Харви Эллиотт пристреливается к воротам в матче «Ливерпуль» — «Аякс». Фото: REUTERS

60-я минута матча. «Ливерпуль» продолжает мощную чередь атак на ворота «Аякса» и прессинга, из-под которого выходят гости подчас иногда очень эффектно. 1:1, голов ни у одной из команд больше пока что нет.

55-я минута матча. «Аякс» после возобновления поединка продолжил действовать вторым номером. Четко играя в обороне, гася атаки «Ливерпуля». И пока что вся активность хозяев не принесла бонусов — на табло 1:1.

Костас Цимикас эмоционально реагирует на ход матча «Ливерпуль» — «Аякс». Фото: REUTERS

46-я минута матча. Возобновляется поединок. Стартует второй тайм.

45-я минута матча. Впереди 15 минут перерыва и на табло горят 1:1. «Ливерпуль» имел преимущество, а у «Аякса» — один точный выстрел, который принес хорошие цифры к перерыву.

40-я минута матча. После гола «Аякса» характер игры-то не поменялся. Одна атака амстердамцев, а дальше — вновь давление от «Ливерпуля», но с реализацией беда. 1:1.

30-я минута матча. «Ливерпуль» полностью контролировал ход этого поединка. Но за счет первой же атаки на 27-й минуте от Кудуса «Аякс» смог сравнять счет. И пока после трети матча — 1:1.

Мохамед Кудус празднует свой гол в матче «Ливерпуль» — «Аякс». Фото: REUTERS

27-я минута матча. А «Аякс»-то не растерялся. Мощный удар Кудуса — и уже 1:1!

20-я минута матча. «Аякс» после мощного старта «Ливерпуля» постепенно попривык к таким нагрузком и даже провел атаку. Там Кудус выходил в атаку после паса Тадича, но тщетно. Ну а потом Салах на 17-й забил гол и вывел «Ливерпуль» вперед.

Мо Салах празднует гол в ворота «Аякса». Фото: REUTERS

17-я минута матча. Мо Салах открыл счет, выведя «Ливерпуль» вперед 1:0.

10-я минута матча. «Ливерпуль» на старте поединка чуть больше владел мячом и инициативой. «Аяксу» даже порой сложно забрать мяч себе. Но к первой 10-минутке на табло 0:0 горят.

Мохамед Салах в матче «Ливерпуль» — «Аякс». Фото: REUTERS

1-я минута матча. Поехали, стартовала на игра «Аякса» и «Ливерпуля». Перед началом матча не было гимна Лиги Чемпионов и мяча в центре поля — элементы траура по королеве Англии.

22:00. Все, отсчет закончен, матч стартует.

21:50. Остаются финальные 10 минут перед началом поединка «Ливерпуля».

21:40. Последние две очных встреч двух клубов в Лиге Чемпионов пришлись на осень 2020 года. Тогда на групповом этапе «Ливерпуль» дважды победил «Аякс» со счетом 1:0.

Ливерпуль, Кристал Пэлас, Юрген Клопп
Тренерский штаб «Ливерпуля» во главе с Юргеном Клоппом перед игрой с «Кристал Пэлас». Фото: REUTERS

21:30. Старт сезона у «Аякса» в Нидерландах — 6 побед в 6 матчах и 4:0 в первом туре Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» же пока не блещет такими яркими цифрами у себя дома. А в первом туре ЛЧ вообще уступил 1:4 «Наполи».

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Фото: REUTERS

21:20. Стартовый состав амстердамского «Аякса» выглядит следующим образом:

Пасвеер, Ренсх, Басси, Тимбер, Блинд, Альварес, Тайлор, Кудус, Тадич, Бергейс, Бергвейн.

Ливерпуль, Кристал Пэлас, АПЛ
Мохамед Салах в игре «Ливерпуль» — «Кристал Пэлас» пока растерян. Фото: REUTERS

21:10. Стартовые составы двух клубов преданы огласке. «Ливерпуль» начнет матч в таком сочетании игроков:

Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Цимикас, Тиаго Алькантара, Фабиньо, Эллиотт, Салах, Диогу Жота, Диас.

Клубный автобус «Ливерпуля» едет на игру против «Аякса» в окружении толпы фанов. Фото: REUTERS

21:00. Ровно час до старта матча в «Ливерпуле» на «Энфилде»