25.03.2026

«Ливерпуль» доверяет Слоту. Руководство списывает провалы на травмы и смерть Жоты

Слот сохранит пост главного тренера «Ливерпуля» в следующем сезоне

Главный тренер
Главный тренер "Ливерпуля" Арне Слот. Фото: REUTERS

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот не покинет свой пост по окончании текущего сезона. По информации издания The Independent, руководство клуба намерено продолжить сотрудничество с нидерландским специалистом.

В качестве причин сохранения доверия тренеру называются внешние факторы, на которые штаб не мог повлиять: высокая травматичность игроков и гибель нападающего Диогу Жоты, оказавшая влияние на игровое и психологическое состояние коллектива.

Арне Слот возглавил мерсисайдцев летом 2024 года и в первый же сезон под его руководством команда стала чемпионом английской Премьер-лиги.

На данный момент «Ливерпуль» занимает пятое место в таблице АПЛ, имея в активе 49 очков. В Лиге чемпионов клуб вышел в четвертьфинал, где встретится с «ПСЖ». Действующий контракт специалиста рассчитан на долгосрочную перспективу.

Ранее стало известно, что полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «Зенита» Игорь Дивеев не помогут сборной России в ближайших матчах. Кроме того, World Aquatics сняла все ограничения с ВФЛА, наложенные еще 2015 году. Наконец, экс-форвард московского ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры.

КП КП
Джентельмен года