«Ливерпуль» оказался сильнее «Интера» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Фирмино и Салах принесли победу английскому клубу

Салах помог «Ливерпулю» разобраться с «Интером».
Салах помог «Ливерпулю» разобраться с «Интером». Фото: Reuters

Миланский клуб «Интер» потерпел поражение от английского «Ливерпуля» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, проходившая в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В первом тайме команды не распечатали ворота друг друга. В начале второй половины матча Эдин Джеко вкатил мяч в ворота Алиссона Беккера, но рефери зафиксировал офсайд.

На 70-й минуте один из основных форвардов миланцев Лаутаро Мартинес ушел с поля, освободив место чилийцу Алексису Санчесу. Но это не помогло «Интеру», а, напротив, привело к голу в исполнении «Ливерпуля» с углового — головой точно в цель пробил бразилец Бобби Фирмино. А затем отличился Мохамед Салах.

Встречу рассудил польский арбитр Шимон Марчиняк, ему помогали Павел Сокольницки и Томаш Листкевич. Резервным арбитром был Павел Рачковски. Бартош Франковски выполнял роль видеопомощника рефери.

«Ливерпуль» проведет ответный матч с «Интером» на «Энфилде» 8 марта, матч начнется в 23:00 по московскому времени.