06.08.2022

«Ливерпуль» потерял очки в первом туре АПЛ, сыграв вничью с «Фулхэмом»

Команда Клоппа сыграла с лондонцами со счетом 2:2

Главный тренер английского клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп против невакцинированных футболистов. Фото: Reuters

«Ливерпуль» потерпел поражение от лондонского «Фулхэма» в первом туре нового сезона-2022/23 Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Крейвен Коттедж» и завершился со счетом 2:2.

«Фулхэм» повел в матче первым — на 32-й минуте ворота Алиссона Беккера поразил сербский форвард Александар Митрович. «Ливерпуль» смог ответить на этот гол лишь во втором тайме. На 64-й минуте забил уругвайский нападающий Дарвин Нуньез. Однако «Фулхэм» спустя менее чем 10 минут снова вышел вперед, а Митрович оформил дубль.

Точку в матче поставил египетский форвард Мохамед Салах, забивший с передачи Нуньеза на 80-й минуте.

Команда Юргена Клоппа потеряла очки на старте нового сезона чемпионата Англии. Во втором туре «Ливерпуль» сыграет с «Кристал Пэлас» 15 августа, а лондонцы 13-го числа отправятся в гости к «Вулверхэмптону».