08.05.2022

«Ливерпуль» потерял очки за три тура до финиша АПЛ, сыграв вничью с «Тоттенхэмом»

«Ман Сити» в случае победы над «Ньюкаслом» может опередить Клоппа на три очка

«Тоттенхэм» сдерживает «Ливерпуль» в чемпионской гонке АПЛ.
«Тоттенхэм» сдерживает «Ливерпуль» в чемпионской гонке АПЛ. Фото: Reuters

«Ливерпуль» оступился в матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с лондонским «Тоттенхэмом». Команда Юргена Клоппа сыграла вничью 1:1 на домашнем стадионе «Энфилд».

Счет на табло был открыл во втором тайме. На 56-й минуте «шпоры» ушли в контратаку. Защитник «Тоттенхэма» Райан Сессеньон сделал скидку на Сон Хын Мина, который и поразил ворота Алиссона Беккера.

«Ливерпуль» ответил на это голом Луиса Диаса. Тот забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной с помощью рикошета.

Команда Юргена Клоппа потеряла важнейшие очки в борьбе за чемпионство за три тура до окончания сезона-2021/22 в чемпионате Англии. У «Ливерпуля» 83 очка. Такое же количество баллов у «Манчестер Сити», но команда Хосепа Гвардиолы еще не сыграла свой матч с «Ньюкаслом». В случае, если «горожане» выиграют предстоящую встречу, то отставание «Ливерпуля» от «Сити» составит три очка в чемпионской гонке.

«Тоттенхэм» с 62 очками продолжает занимать пятое место в турнирной таблице АПЛ.