«Ливерпуль» — «Реал»: прогноз от Olimpbet на матч 1/8 финала Лиги чемпионов 21 февраля

Карим Бензема, Реал Мадрид

Карим Бензема может круто поменять свою жизнь. Фото: Reuters

Для обеих команд вылет в первом раунде плей-офф ЛЧ будет равняться провальному сезону: «Ливерпуль» идет восьмым в АПЛ и вряд ли залезет в топ-4, а «Реал» отстает от лидирующей в Ла Лиге «Барсы» на 8 очков.

Букмекерская компания Olimpbet предлагает ставку на ремейк прошлогоднего финала — что может быть интереснее?

«Ливерпуль» забил на 7,5 голов меньше ожидаемого

Если взглянуть на таблицу АПЛ, кажется, не все так плохо: «Ливерпуль» настрелял 38 голов в 22 турах, в среднем — 1,72 за 90 минут. Для сравнения: у идущего на третьем месте МЮ показатель результативности ниже — 1,70. 

Но для объективной оценки существует продвинутая статистика. И она говорит, что с реализацией у «Ливерпуля» проблемы: всего 38 реально забитых при 45,5 ожидаемых голов, по данным Understat. Другими словами, парни Юргена Клоппа в идеальном и справедливом мире должны были забить минимум на семь мячей больше. 

«Мадрид» мало пропускает в этом сезоне

Особенно после чемпионата мира: шесть голов в восьми матчах и четыре сухих победы, каждая из них — на выезде. Все благодаря топовой связке центральных защитников Алаба — Милитао. С этой парой центрдефов «Реал» сыграл девять больших матчей и пропустил в них всего четыре мяча. Причем в финалах ЛЧ, Суперкубка Испании и Европы — ни одного. 

Olimpbet считает, что «Ливерпуль» забьет «Реалу» не больше одного гола

В линии Olimpbet на победу хозяев можно зарядить за 2.35, на ничью — за 3.64, на победу «Мадрида» — за 2.99. «Ливерпуль», кстати, не может обыграть «Реал» уже шесть матчей подряд.

Причем за две встречи на «Энфилде» «Ливерпуль» забить так и не сумел — 0:3 в 2014 году и 0:0 — в 2021-м. Прямо сейчас у «Реала» одна из лучших защитных связок в Европе, у «Ливерпуля» — проблемы с реализацией. Так почему хозяева должны забить сразу два? Индивидуальный тотал хозяев меньше 1,5 — 1.81

Olimpbet страхует первую ставку новых клиентов на 100% и возвращает до 10 000 рублей, если она оказывается неудачной. Регистрируйтесь на сайте или в приложении и получайте максимум эмоций от спорта вместе с Olimpbet.

Exit mobile version