27.04.2022

«Ливерпуль» не без труда выиграл 2:0 у «Вильярреала» в первом полуфинале Лиги чемпионов

«Ливерпуль» не дал «Вильярреалу» забить на «Энфилде»

Лига чемпионов скоро вернется на
Лига чемпионов скоро вернется на "Матч ТВ". Фото: Reuters

В Ливерпуле подошел к концу первый матч полуфинала текущего розыгрыша Лиги чемпионов, в котором «Ливерпуль» встречался с испанским «Вильярреалом». Встреча окончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме команды трепали друг другу нервы, обмениваясь опасными моментами, но так и ушли в раздевалку с нулями на табло.

Во второй половине матча команда Юргена Клоппа зажгла «Энфилд». На старте второго тайма быстрый гол с помощью рикошета от защитника испанской команды Первиса Эступинана забил капитан команды Джордан Хендерсон. Сайт УЕФА вскоре переписал это как автогол в исполнении Эступинана, но это не помешало Хендерсону насладиться моментом.

Садио Мане забил второй гол «Ливерпуля» в ворота «Вильярреала». Фото: Reuters

Спустя буквально несколько минут Садио Мане сделал счет 2:0. Сенегалец получил короткий пас от египетского форварда Мохамеда Салаха и отправил мяч по центру ворот «Вильярреала». Вратарь «желтой подлодки» Жеронимо Рулли был бессилен.

Команда экс-наставника «Спартака» Унаи Эмери так и не смогла поразить ворота «красных» за 90 минут матча. Ответный матч «Вильярреал» и «Ливерпуль» проведут 4 мая в Испании.