23.04.2026

«Локомотив» и «Динамо» ведут борьбу за футболиста «Ростова»

Инсайдер Карпов: «Локомотив» и «Динамо» Москва претендуют на Мелехина

Инсайдер Карпов: «Локомотив» и «Динамо» Москва претендуют на Мелехина. Фото: Global Look Press
Инсайдер Карпов: «Локомотив» и «Динамо» Москва претендуют на Мелехина. Фото: Global Look Press

Московские «Локомотив» и «Динамо» заинтересованы в приобретении 22-летнего защитника «Ростова» Виктора Мелехина.

Переговоры по этому футболисту ведутся не первый месяц: бело-голубые рассматривали возможность его трансфера ещё прошлой осенью, но после ухода Валерия Карпина из ростовского клуба временно заморозили эту тему.

Теперь же кандидатура Мелехина вновь всплыла в обсуждениях в Петровском парке. «Локомотив» тоже находится в активном поиске российских центральных защитников, поэтому фамилия игрока «Ростова» ожидаемо появилась в их списке приоритетных целей. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

В текущем сезоне РПЛ Мелехин провел 24 матча и забил один гол. Также на его счету семь встреч в Кубке России. Контракт игрока с донским клубом действует до лета 2027 года, а потенциальный трансфер оценивается в три млн евро.

Ранее московский «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом», хотя, у москвичей была возможность забить с пенальти на 96-й минуте. Кроме того, «Рубин» обыграл московское «Динамо» и сместил бело-голубых с седьмой позиции в РПЛ. Наконец, «ПСЖ» с Матвеем Сафоновым всухую разгромил «Нант» в матче чемпионата Франции.

КП КП
Джентельмен года