«Локомотив» и «Динамо» забили шесть голов на двоих в товарищеском матче
Этот матч стал прощальным для Бориса Ротенберга
Московский «Локомотив» и «Динамо» выдали результативную ничью в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону-2022/23 РПЛ.
Команды провели три тайма по 45 минут и за это время не сумели выявить победителя. Игра, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась со счетом 3:3.
«Локомотив» при этом вел 3:0 благодаря голам Лукаса Фассона, Антона Миранчука и Вильсона Изидора, но затем сумел пропустить три мяча подряд. Их авторами стали Вячеслав Грулев, Федор Смолов и Константин Тюкавин.
Отметим, что эта игра стала прощальной для защитника Бориса Ротенберга в составе «Локомотива». Для 36-летнего футболиста это появление на поле было первым с 5 декабря 2018 года и последним в составе «Локомотива». Пути Ротенберга и «Локомотива» разошлись по окончании сезона-2021/22.
Новый сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) начнется в ближайшую пятницу, 15 июля. «Локомотив» и «Динамо» матчи первого тура проведут 17-го числа. «Железнодорожники дома сыграют с «Пари Нижним Новгородом», а «Динамо» также дома встретится с «Ростовом».