«Локомотив» требует от РФС разобрать судейство в матче с «Пари НН». Что взбесило москвичей?
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Нижним Новгородом»
Московский «Локомотив» официально обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой оценить работу арбитров в матче 19-го тура РПЛ против нижегородского клуба. Об этом сообщает пресс-служба «железнодорожников».
Представители команды настаивают на детальном разборе нескольких ключевых эпизодов, которые, по их мнению, существенно повлияли на развитие игры. В центре внимания клуба оказались решение о назначении пенальти в ворота москвичей на 69-й минуте, а также удаление нападающего Александра Руденко, покинувшего поле после двух предупреждений в конце первого тайма. Кроме того, руководство столичного коллектива просит комиссию рассмотреть инцидент с нарушением правил на полузащитнике Алексее Батракове, в котором игрок соперника не получил красную карточку.
Несмотря на спорные вердикты судейской бригады под руководством Рафаэля Шафеева, «Локомотив» сумел одержать победу со счетом 2:1. Набрав 40 очков, команда Михаила Галактионова сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата. Свой следующий матч «железнодорожники» проведут 9 марта на домашнем стадионе против грозненского «Ахмата».