«Локомотив» вдевятером победил «Ахмат» в гостях

Футбольный клуб «Локомотив» обыграл «Ахмат» 1:0 в матче РПЛ

Дзюба не забил
Дзюба не забил "Ахмату" в гостях. Фото: ФК "Локомотив" Москва

Московский «Локомотив» в гостях победил грозненский «Ахмат» в матче 19-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на «Ахмат Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников».

Счет в матче на 11-й минуте открыл Сергей Пиняев с передачи Максима Глушенкова.

На 20-й минуте Станислав Магкеев получил вторую желтую карточку за матч и был удален с поля. На 60-й минуте защитник Максим Ненахов также схлопотал вторую желтую и оставил «Локо» доигрывать матч вдевятером.

Команда Михаила Галактионова набрала 19 баллов и располагается на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата России, в зоне стыковых матчей. «Ахмат», в свою очередь, с 29 очками идет 6-м.

В следующем туре «Локомотив» примет «Краснодар» 18 марта, а «Ахмат» на следующий день отправится в гости к «Крыльям Советов» в Самару.

«КП Спорт» ранее писал о том, что Квинси Промес забил 100-й и 101-й гол за «Спартак», экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская назвала Зарему Салихову «эскортницей», ФК «Барселона» грозит штраф, понижение в классе или ликвидация в деле «о выплатах судьям», Гари Линекера отстранили от работы ведущим главного футбольного шоу BBC из-за политических высказываний.