14.03.2023

«Локомотиву» могут дать «технарь» из-за выхода Баринова на поле в кубковом матче с «Акроном»

«СЭ»: «Локомотив» может получить техническое поражение 0:3 из-за участия Баринова в матче с «Акроном»

Баринов хочет играть в Европе. Фото: Global Look Press

Матч второго раунда четвертьфинала Пути Регионов Фонбет Кубка России между столичным «Локомотивом» и тольяттинским «Акроном» обернулся скандалом.

По информации «Спорт-Экспресса», капитан «Локо» Дмитрий Баринов не имел права выходить на поле в сегодняшней кубковой игре с «Акроном».

Дело в том, что в предыдущих матчах со «Спартаком» Баринов получил по предупреждению и заработал автоматическую дисквалификацию на один матч. В соответствии с пунктом 15.4 регламента Фонбет Кубка России, карточки в Пути Регионов обнуляется перед первыми четвертьфиналами, а сейчас же идет второй раунд. Несмотря на регламент, Баринов вышел на поле в игре с «Акроном» с капитанской повязкой.

Статья 15 «Предупреждения» в дисциплинарном регламенте РФС подтверждает, что Баринов, получивший две желтые в двух играх со «Спартаком», должен был пропустить следующий матч с «Акроном».

Соответственно, «Акрон» в соответствии с главой 18 «Рассмотрение протестов» дисциплинарного регламента РФС в праве запросить техническую победу над «Локомотивом» 3:0, так как клубы несут полную ответственность за учет вынесенных футболистам предупреждений согласно регламенту турнира.

Матч «Акрон» — «Локомотив» проходит в эти минуты в Жигулевске. Проигравшая команда покинет турнир.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ФИФА введет новый формат на чемпионате мира 2026 года, Глушаков обратился к Квинси Промесу, экс-футболист сборной России Иван Новосельцев в стихах объявил о завершении карьеры.