Льоренте заразился коронавирусом вслед за Бускетсом

Защитник сборной Испании Диего Льоренте (на фото справа) накануне Евро заразился коронавирусом. Фото: Global Press Look

В лазарете сборной Испании вновь пополнение. На этот раз коронавирусную инфекцию подхватил защитник Диего Льоренте. Футболист уже изолирован от остальной команды и тренерского штаба. «Красная фурия» планирует дозаявить еще шесть футболистов.

Как сообщал сайт kp.ru, накануне коронавирусом заразился полузащитник и капитан испанцев Серхио Бускетс. В связи с этим национальная команда Испании провела вчерашний контрольный поединок с Литвой (4:0) молодежным составом.

Стало известно, что шесть игроков могут быть дозаявлены в случае необходимости. В их число вошли: вратарь Кепа, защитник Рауль Альбиоль, хавбеки Карлос Солер, Браис Мендес, Пабло Форнальс и форвард Родриго Морено.

Не обошел стороной коронавирус и сборную Швеции — соперника испанцев по группе, где перед началом Евро-2020 полузащитник Деян Кулушевски сдал положительный тест на коронавирус.

Чемпионат Европы, перенесенный на год из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме и Севилье. На Евро-2020 сборная Испании сыграет в группе E против Польши, Словакии и Швеции.

Exit mobile version