13.06.2021

Лукаку плакал, когда узнал новость про Эриксена

Все его мысли перед матчем были о товарище

Кристиан Эриксен в первые секунды после травмы. Фото: Reuters

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку рассказал об эмоциях после того, как узнал о случившемся с полузащитником национальной команды Дании Кристианом Эриксеном. Во время матча с Финляндией 29-летний футболист упал без сознания на поле.

Было сложно собраться после вести об Эриксене. Я плакал, когда узнал, что случилось с Кристианом. Все мои мысли были о его семье, о его родителях, жене, детях, сестре. Мы много времени проводим вместе, многое делаем вместе с Кристианом
Ромелу Лукаку Нападающий сборной Бельгии

Однако он признался, что собраться помогла команда. » И я ей очень благодарен», — добавил Лукаку.

В Санкт-Петербурге завершился первый матч сборной России на Евро-2020 по футболу. Итог встречи Бельгия — Россия не утешителен для нас. Лучшая команда мира по рейтингу ФИФА команда Бельгии победила россиян со счетом 3:0. Оба гола в первом тайме россияне пропустили после допущенных ошибок в обороне — отличились Ромелу Лукаку и Тома Менье. Ну а в финале поединка «на классе» на 87-й минуте Лукаку забил третий мяч в наши ворота и свой второй в этом поединке.