02.01.2022

Мадридский «Реал» проиграл свой первый матч в году

Мадридцы по-прежнему сохранили первую строчку в турнирной таблице Ла Лига, а «Хетафе» отдалился от зоны вылета

«Хетафе» дома обыграл «Реал». Фото: Global Look Press

В Хетафе в рамках 19-го тура испанской Примеры местный одноименный клуб принимал мадридский «Реал». Хозяева поля одержали победу с минимальным преимуществом.

Единственный гол был забит в самом начале первого тайма. На девятой минуте отличился нападающий хозяев Энес Унал. После «привоза» Эдера Милитао, Унал оставил его без мяча и открыл счет встречи. Буквально тут же Тибо Куртуа удалось спасти команду от почти верного второго гола. Лидер «Королевского клуба» хорват Лука Модрич ответил двумя мощными ударами, однако сначала минимально промахнулся, а затем мяч угоди в каркас ворот. Тони Кроос и Карлес Аленья также имели отличные шансы изменить счет на табло. Но этого не случилось, соперники ушли на перерыв при 1:0.

У футболистов «Реала» обнаружен коронавирус У футболистов «Реала» обнаружен коронавирус

Во втором игровом отрезке остроты на футбольном поле поубавилось, в итоге «Хетафе» на родном стадионе «Колизеум Альфонсо Перес» сенсационно набрал три очка и отдалился от зоны вылета.

Стоит отметить, что мадридцы понесли серьезные потери из-за коронавируса. Накануне матча 19-го тура Жуниор Винисиус из-за ковида остался вне игры.

После поражения «Реал» сохранил первое место в турнирной таблице Ла Лиги, у команды Карло Анчелотти 46 очков в 20 матчах. «Хетафе» за 19 матчей набрал 18 очков, команда располагается на 16-м месте в таблице.