26.02.2023

«Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл»: прямая онлайн-трансляция финала Кубка английской Лиги 2023

«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Ньюкаслом» в финале Кубка Лиги Англии 26 февраля

«Манчестер Юнайтед» хочет вернуть Давида де Хеа. Фото: REUTERS

«Манчестер Юнайтед» сыграет 26 февраля 2023 года матч против «Ньюкасла» в рамках финала Кубка Английской лиги. Поединок Манчестер Юнайтед — Ньюкасл пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и в нем будет разыгран первый трофей сезона в Англии.

На пути к финальному матчу «Манчестер Юнайтед» 1 февраля победил «Ноттингем Форест» 2:0 в полуфинальном поединке. А вот «Ньюкасл» был сильнее «Саутгемптона» 2:1 и прошел в финальный раунд соревнований. При этом, в текущем сезоне АПЛ команды идут неплохо — «МЮ» под началом Эрика тен Хага третий в турнирной таблице, а «Ньюкасл» — пятый.

Последняя игра этих двух клубов прошла 16 октября 2022 года в рамках чемпионата Англии и тогда была зафиксирована ничья 0:0. Поединок состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Как, к слову, и поединок второго круга прошлого сезона. Тогда «Ньюкасл» на своем поле сыграл вничью 1:1 с гостями из Манчестера.

Прямая трансляция матча «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» будет доступна на официальном сайте «Манчестера». Кроме того, о ходе финала Кубка Английской лиги 2023 будет рассказывать и пресс-служба «Ньюкасла». Посмотреть в прямом эфире бесплатно матч «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» в России будет невозможно. Игра не будет показана ни на одном из доступных телеканалов. Начало матча «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» — в 19:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию Манчестер Юнайтед — Ньюкасл 26 февраля 2023 года финал Кубка Английской Лиги 2023

90+5-я минута матча. Все! «Манчестер Юнайтед» побеждает в Кубке Лиги-2023. У Эрика тен Хага — первый титул в Англии.

93-я минута матча. В финальные минуты поединка «МЮ» убегал 2-в-1, но реализовать этот «буллит» не удалось. Считанные мгновения до победы «Манчестера».

Ньюкасл, Манчестер Юнайтед, Кубок Лиги
Ну очень недовольны ходом матча с «МЮ» игроки «Ньюкасла». Фото: REUTERS

70-я минута матча. Игра в обороне «Манчестер Юнайтед» смотрится очень прилично при счете 2:0. «Ньюкасл» уже немало раз доходил до чужих ворот, но бонусов не получал. Тен Хаг ведет свою команду к первому титулу в сезоне.

55-я минута матча. Второй тайм проходит по такому сценарию, будто уже все смирились с 2:0 и тем, что титул уйдет к «МЮ». Как уже бывало в сезоне много раз — забив и добыв преимущество, команда Эрика тен Хага своего не отдает. 2:0.

Бруно Фернандеш и Давид де Хеа во время финала Кубка Лиги «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл». Фото: REUTERS

46-я минута матча. Старт второго тайма финала Кубка Английской лиги. После перерыва у «Ньюкасла» в атаке вышел Александр Исак, топовый шведский форвард.

46+5-я минута матча. Перерыв в поединке. 2:0 в пользу «Манчестер Юнайтед» после первой половины матча.

Рэшфорд празднует второй забитый гол в матче «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл». Фото: REUTERS

38-я минута матча. Кариус пропускает второй гол, на сей раз Маркус Рэшфорд поразил ворота соперников. «МЮ» выигрывает 2:0 и уже на пути к первому титулу под началом Эрика тен Хага.

33-я минута матча. Каземиро после подачи со штрафного забивает. 1:0!

«Манчестер Юнайтед» забивает первый гол в финале Кубка Лиги, отличился Каземиро. Фото: REUTERS

25-я минута матча. Бодро проходит поединок. Кариус уже побывал в игре, «Манчестер» проверил в деле немца. Но в целом пока равный матч — 2:2 по ударам, но по владению чуть больше мяч держится за «Ньюкаслом».

Вегорст проверил в деле вратаря «Ньюкасла» в начале игры. Фото: REUTERS

10-я минута матча. Удивительно, но старт поединка, в целом, остался за «Ньюкаслом» — они более бодры, дерзки. И де Хеа больше входит в игру, Кариус — просто однажды снял мяч после подачи Фреда. 0:0 на табло.

«МЮ» под присмотром сэра Алекса Фергюсона. Фото: REUTERS

1-я минута матча. Начало матча «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл».

19:30. Старт поединка за первый трофей сезона в Англии.

19:20. Фил Джонс очень тепло отозвался о текущей форме напарника по команде Маркуса Рэшфорда:

— Его всесторонняя игра лучше, и это видно на тренировках. Работа, которую он проделывает на тренировках, проявляется, когда он играет. Я бы сказал, что на данный момент он один из лучших игроков в мире.

Бруно Фернандеш и Каземиро перед стартом финала Кубка Лиги «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл». Фото: REUTERS

19:10. В интервью Sky Sports лидер «МЮ» Бруно Фернандеш заявил:

— Это финал и мы должны отдать все, что у нас есть. У нас достаточная глубина состава, чтобы привнести в команду свежие силы. Достаточное качество от игроков запаса. Речь идет о победе в игре и о том, как сделать все, что в наших силах.

Полузащитник «МЮ» Каземиро на разминке перед матчем против «Ньюкасла» в финале Кубка Лиги. Фото: REUTERS

19:00. Для вратаря «Ньюкасла» Лориса Кариуса матч в рамках финала Кубка Лиги — первый вообще выход на поле с 28 февраля 2021 года. Последний раз он сыграл 90 минут за «Унион» в чемпионате Германии против «Хоффенхайма». И тот поединок завершился вничью 1:1.

Легенда «Ньюкасла» Давид Жинола перед игрой против «Манчестер Юнайтед» на «Уэмбли». Фото: REUTERS

18:50. Босс «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг в интервью пресс-службе перед игрой заявил:

— Мы прошли через все эти игры за последние несколько месяцев не для того, чтобы просто приехать на «Уэмбли» и хорошо провести день. Мы хотим уехать с Кубком Лиги в Манчестер, когда эта игра закончится.

Челси, Манчестер Юнайтед, АПЛ
Эрик тен Хаг очень эмоционален в матче «Челси» — «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

18:40. Ну а «легендарный» вратарь «Ньюкасла» Лорис Кариус получает шанс вновь проявить себя. Он начнет поединок против «МЮ» в старте.

Стартовый состав Ньюкасл на финал Кубка Английской Лиги против Манчестер Юнайтед

Кариус, Триппьер, Ботман, Шер, Бёрн, Лонгстафф, Гимарайнс, Жоэлинтон, Альмирон, Сент-Максимен, Уилсон.

Фанаты идут на матч «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» в рамках финала Кубка Лиги Англии 2023. Фото: REUTERS

18:35. Эрик тен Хаг назвал стартовые 11 игроков на финал Кубка Лиги против «Ньюкасла»

Стартовый состав Манчестер Юнайтед на финал Кубка Лиги против Ньюкасл

Де Хеа, Далот, Варан, Мартинес, Шоу, Каземиро, Фред, Антони, Фернандеш (с), Рэшфорд, Вегорст.

Футболисты «Ньюкасла» на «Уэмбли» перед матчем против «Манчестер Юнайтед». Фото: REUTERS

18:30. До старта матча «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл» в Лондоне на великом «Уэмбли» остается ровно один час.

Фанаты «Ньюкасла» в образе шейхов перед финалом Кубка Лиги с «МЮ». Фото: REUTERS