12.02.2023

«Манчестер Сити» победил «Астон Виллу»

«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу» и сократил отставание от «Арсенала» до трех очков

«Манчестер Сити» одолел «Астон Виллу». Фото: Global Look Press

В матче 23-го тура Английской премьер-лиги встречались «Манчестер Сити» и «Астон Вилла». Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

Счет в матче открыл испанский полузащитник «горожан» Родриго Эрнандес. Ближе к окончанию первого тайма Илкай Гюндоган удвоил преимущество «Манчестер Сити», ему ассистировал Эрлинг Холанд. В концовке первого тайма Рияд Марез реализовал пенальти и установил на табло счет 3:0. «Астон Вилла» ответила единственным голом форварда Олли Уоткинса на 61-й минуте. Итог — 3:1.

После победы «Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 48 очков после 22 матчей. «Астон Вилла» расположилась на 11-й строчке, имея в активе 28 баллов. Отставание подопечных Хосепа Гвардиолы от лидирующего «Арсенала» составляет три очка.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Газиантеп» снялся с чемпионата Турции из-за землетрясения, стала известна причина, из-за которой Слуцкий отказался возглавить «Краснодар», голкипер бельгийского клуба «Винкель Спорт» умер после отраженного пенальти.