15.01.2022

На шаг ближе к чемпионству. «Манчестер Сити» победил «Челси» и увеличил отрыв от второго места в АПЛ до 13 очков

«Горожане» одержали 12-ю победу подряд в чемпионате Англии

Два гранда АПЛ встретятся уже на ранней стадии в Кубке лиги. Фото: Reuters

«Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над «Челси» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе «Этихад», завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, но на 70-й минуте «горожанам» удалось открыть счет — отличился бельгийский полузащитник Кевин Де Брюйне.

Тренер Рангник оконфузился в «Манчестер Юнайтед» Тренер Рангник оконфузился в «Манчестер Юнайтед»

Команда Хосепа Гвардиолы одержала 12-ю победу подряд в чемпионате Англии. «Манчестер Сити» лидирует в турнирной таблице АПЛ с 56 очками в копилке. Отрыв от ближайшего соперника увеличился до 13 очков. «Челси» с 43 очками занимает второе место.

В следующем матче «Манчестер Сити» отправится в гости к «Саутгемптону», их встреча состоится 22 января. «Челси» 18 января сыграет с «Брайтоном».