19.02.2022

Трагедия на «Этихад». Лидер АПЛ «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Тоттенхэмом», сравняв и пропустив гол в добавленное время

Лидер АПЛ прервал беспроигрышную серию из 10 матчей

«Тоттенхэм» и Кейн любому организуют проблемы. Фото: Reuters

«Манчестер Сити» потерпел домашнее поражение от лондонского «Тоттенхэма» в матче 26-го тура чемпионата Англии. Встреча, проходившая на стадионе «Этихад» в Манчестере, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл Деян Кулушевски, забив в пустые ворота «Сити» после передачи от Сон Хын Мина, совершившего забег с середину поля. Но на 33-й минуте равенство было восстановлено после того, как вратарь гостей Уго Льорис неудачно отбил мяч от удара игрока «Сити». Гюндоган сыграл на добивание и сделал счет 1:1.

Во второй половине встречи Харри Кейн вывел лондонцев вперед, замкнув подачу того же Сона с левого фланга.

Игроки «Ман Сити» обсуждают, как они проиграли на своем же поле. Фото: Reuters

Концовка получилась огненной. «Горожане» уже было начали праздновать спасенный от поражения матч, но через три минуты Харри Кейн перечеркнул все их надежды, сделав счет 3:2 в пользу команды Антонио Конте.

Для «Манчестер Сити» это поражение стало первым за 10 матчей в АПЛ и третьим в сезоне. Команда Хосепа Гвардиолы, конечно, продолжает лидировать в таблице, имея я в активе 63 очка, но в спину им дышит «Ливерпуль», у которого 57 баллов после домашней победы над «Норвичем» — 3:1. В том матче египетский форвард Мохамед Салах забил свой 150-й гол в форме «Ливерпуля».

У команды Антонио Конте в турнирной таблице дела немного поправились — «Тоттенхэм» прервал серию из трех поражений и с 39 очками поднялся на седьмое место, подступив вплотную к «Арсеналу» (42).