17.05.2023

«Манчестер Сити» разгромил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

Мадридцы пропустили четыре гола

«Сити» просто разорвал «Реал». Фото: Reuters

«Манчестер Сити» в родных стенах добился уверенной победы над «Реалом» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Итоговый счет – 4:0.

«Горожане» еще в первом тайме смогли снять вопросы о победителе противостояния. Хавбек Бернарду Силва дважды заставил капитулировать голкипера мадридцев Тибо Куртуа.

Во вторые 45-минут испанский гранд лишь ухудшил свое положение. Эдер Милитао срезал мяч в свои ворота после того, как Мануэль Аканджи попытался огорчить «сливочных».

Гости смотрелись крайне блекло, нанеся за все 90 минут лишь шесть удара по воротам, но только три из них пришлись в створ. «Сити» даже не давал «Реалу» владеть мячом, забрав всю инициативу себе.

Уже в компенсированное время в воротах «Реала» побывал четвертый мяч. Его автором став вышедший в самой концовке на поле вместо Эрлинга Холанда Хулиан Альварес.

«Манчестер Сити» по итогам двухматчевого противостояния оказался сильнее «Реала» (1:1, 4:0). В решающем матче англичане встретятся с миланским «Интером».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Чернышов посоветовал «Динамо» обратить взор на отечественных тренеров, Мхитарян стал первым армянским футболистом, который вышел в финал Лиги чемпионов, футболиста Федора Чалова закидали тухлыми яйцами из-за проигранного спора.