09.04.2022

«Манчестер Юнайтед» не смог справиться с «Эвертоном»

«Ириски» набрали три очка

"МЮ" снова оступился в чемпионате. Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом проиграл «Эвертону» в матче 32-го тура чемпионата Англии – 0:1.

Единственный мяч был забит в середине первого тайма и его автором стал 21-летний форвард Энтони Гордон. Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко попал в стартовый состав и провел на поле все 90 минут.

«МЮ» по ходу встречи потерял Фреда, вместо которого пришлось выпустить Поля Погба. Команда Ральфа Рангника больше владела мячом, но потерпела второе поражение в пяти последних турах АПЛ. Манкунианцы таким темпом рискуют вообще выбыть из путевки за еврокубки.

«МЮ» идет на седьмой позиции в турнирной таблице, отстав от лидирующего «Манчестер Сити» более чем на 20 очков. «Эвертон» занимает 17-ю строчку. «Ириски» находятся в четырехочковом отрыве от зоны вылета.