30.09.2021

«Манчестер Юнайтед» победил «Вильярреал» благодаря голу Роналду

Португалец в очередной раз доказал, что является одним из лучших футболистов мира

Криштиану Роналду может стать одноклубником Лео Месси и Килиана Мбаппе. Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на домашнем стадионе принимал испанский «Вильярреал». Встреча проходила на «Олд Траффорд» в Манчестере и завершилась со счетом 2:1 в пользу «красных дьяволов».

В первой 45-минутке соперники обошлись без забитых голов и ушли на перерыв при нулях на табло. После отдыха на 53-й минуте первый гол забил форвард «Вильярреала» Пако Алькасер с удачной передачи Арно Груневелда. Он отправил мяч в сетку Давида де Хеа.

Через семь минут команда Уле-Гуннара Сульшера восстановила равновесие. Португалец Бруну Фернандеш навесил с правого фланга на линию штрафной, где был Алекс Теллес и он пробил с лета в дальний угол ворот. Уже в добавленное время победный гол забил Криштиану Роналду. Фред с фланга навесил в штрафную, а там в борьбе за мяч Джесси Лингард отвоевал его и сделал скидку на Роналду, который с острого угла пробил Херонимо Рульи. От небывалого счастья Роналду снял майку, празднуя гол, за что получил желтую карточку. В итоге — 2:1.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» набрал три очка в двух матчах и находится на третьем месте в группе F. «Вильярреал» с 1 баллом находится на последней строчке.