08.06.2022

Манчини подвел Италию, которая все равно отпраздновала победу над Венгрией

Сборная Италии победила венгерскую команду

Сборная Италии обыграла Венгрию в Лиге наций. Фото: Global Look Press

В матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Италии на своем поле принимала национальную команду Венгрии, в котором одержала победу с минимальным преимуществом.

Встреча состоялась в Чезене на стадионе «Ороджель-Дино Мануцци» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

В первом тайме итальянцы владели игровым преимуществом. А венгерская оборона не справилась с нападающими Италии. Счет в матче на 30-й минуте открыл полузащитник итальянской команды Николо Барелла. Под занавес первого тайма Лоренцо Пеллегрино упрочил преимущество хозяев до двух голов.

Во втором отрезке подопечные Марко Росси один мяч отквитали, но сделали это благодаря итальянцу. На 61-й минуте защитник сборной Италии Джанлука Манчини отправил мяч в собственные ворота и сократил отставание венгров — до 2:1. Но счет на табло в этой игре больше не изменился.

Сборная Роберто Манчини набрала 4 очка и поднялась на второй е место в турнирной таблице группы 3 Лиги А. Венгрия — с 3 баллами на 3-м месте.

Действующим победителем Лиги наций, которая была основана в 2018 году, является сборная Франции. Команда России должна была участвовать в текущем розыгрыше, однако была исключена из него из-за ситуации на Украине.