Матч «Ахмата» и «Сочи» прервала змея. Но грозненцам это не помогло

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев. Фото: Global Press Look

Второй тур РПЛ завершился матчем в Грозном. «Ахмат» на домашней арене уступил «Сочи» – 1:2.

РПЛ 2021/22. 2-й тур

«Ахмат» – «Сочи» 1:2 (0:1)
Голы: Янку, 86 — Уткин – 26, в свои ворота, Дуганджич, 59.

Команды отыграли всего 6 минут, когда матч пришлось прервать. Причиной остановки стала выползшая змея, которая ворвалась в штрафную «Ахмата». В итоге работники стадиона убрали пресмыкающееся с помощью вил.

В середине первого тайма «Сочи» повел в счете. Нобоа навесил во вратарскую, а защитник грозненцев Уткин головой срезал мяч в собственные ворота. Хозяева ринулись в атаку, но серьезной угрозы для обороны гостей так и не создали.

А во втором тайме сочинцы увеличили свое преимущество. Отличился Дуганджич, переигравший голкипера Шелию и пробивший в полупустые ворота. В концовке матча «Ахмат» «размочил» счет усилиями румынского форварда Янку, но на большее команду не хватило.

«Ахмат» стал седьмым клубом, проигравшим во втором туре РПЛ на родном поле. Единственными хозяевами, набравшими очки в прошедший уик-энд, были футболисты «Урала». Команда из Екатеринбурга сыграла вничью с «Нижним Новгородом» — 1:1.

В третьем туре «Ахмат» отправится в гости к «Рубину», игра состоится 8 августа. «Сочи» же сыграет дома против «Урала». Матч пройдет 9 августа.