02.09.2025

Матвей Сафонов о приезде в сборную: «Багаж не прилетел, ждал до утра»

Матвей Сафонов о приезде в сборную: «Багаж не прилетел, ждал до утра»

Журналист Чинар: Главному тренеру «Галатасарая» не понравилось имя Сафонова. Фото: Global Look Press
Журналист Чинар: Главному тренеру «Галатасарая» не понравилось имя Сафонова. Фото: Global Look Press


2 сентября 2025 года вратарь ПСЖ и сборной России Матвей Сафонов поделился впечатлениями от прибытия на сбор национальной команды. Его слова передает корреспондент «КП-Спорт» Денис Акинин

«Багаж не прилетел, сидел рядом с аэропортом, ждал до 7 утра, когда его доставят. Но я рад, что приехал в сборную», — рассказал он. Несмотря на неприятности с багажом, Сафонов подчеркнул, что счастлив оказаться в команде и готовиться к предстоящим матчам. Игрок отметил, что сосредоточен на тренировках и стремится использовать любую возможность, чтобы проявить себя.

«Моё дело — доказывать на тренировках, ждать свой шанс и быть готовым к нему», — добавил вратарь. Сафонов также выразил разочарование отсутствием своего коллеги Агацева, с которым хотел встретиться и пообщаться. Вратарь подчеркнул, что для него важно сосредоточиться на работе в сборной, оставив за скобками все слухи и новости о своём будущем.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 2 сентября, о продолжении поисков Свечникова, о вопросах к «Салавату Юлаеву» перед сезоном.

КП КП
Джентельмен года