Медина не праздновал голы, Станкович выпускал Довбню и Массалыгу, «Крылья» опять захотят проверить на детекторе лжи? Что случилось в матче «Крылья Советов» — «Спартак»
«Спартак» вторым составом обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:0 в матче РПЛ
«Спартак» в Самаре прервал череду неудач. Команда Деяна Станковича, играя вторым составом, одержала победу над «Крыльями Советов» — 2:0. Первый гол в свои ворота забил Шитов, потом Солари отличился с пенальти, а самарцы после двух удалений заканчивали матч вдевятером.
«Спартак» набрал 54 очка и поднялся на четвертую строчку РПЛ. Но у соседей по турнирной таблице ЦСКА (55 очков) и «Динамо» (53 очка) на матч меньше.
Станкович выпустил на поле тех, кого выставит на трансфер?
На игру с «Крыльями» Станкович не выпустил почти никого из лидеров. Максименко, Бабич, Угальде, Барко, Умяров, Маркиньос. Ливай Гарсия… Все остались на скамейке запасных. Мартинс и Литвинов и вовсе из-за травм оказались вне заявки. А на поле вышли Помазун, Хлусевич, Зобнин, Солари, Медина, Игнатов, Мангаш…
Из этого состава можно было сделать ровно два вывода. Первый — «Спартак» закончил сезон и больше не борется за результат. Второй — Станкович, возможно, решил все-таки перебросить мостик в следующий сезон. А сейчас решил посмотреть на ближайший резерв, кто готов сражаться за место в основе, от кого нужно избавляться летом. И это выглядело очень правильно: недовольны своим местом в запасе? Так идите, доказывайте, что вы достойны лучшего.
Бейл получил красную за первый же фол в матче, Песьяков пропускал слишком спокойно
Настоящей проверки не получилось. Помазун только успел отразить один опасный момент «Крыльев», а потом самарцы остались в меньшинстве. Глен Бейл пошел в опасный подкат с высоко поднятой ногой и попал шипами в ногу Солари. ВАР этот эпизод не пропустил, показал Карасеву и арбитр выписал удаление капитану «КС». Это был первое нарушение у двух команд.
На 22-й минуте для «Крыльев» стало еще хуже. Они пропустили. Мангаш делал дежурную подачу с левого фланга, а мяч задел ногу защитника и опустился в дальний угол ворот — 0:1! Но удивило, как в этом эпизоде действовал вратарь Песьяков. Он спокойно задумчиво следил за мячом и не сделал даже шага, чтобы попытаться не дать ему залететь в сетку.

Медина заработал пенальти, бить пошел Солари
На 42-й минуте у «КС» стало все совсем плохо. Шитов пошел против Медины в безумный подкат без шансов сыграть без фола, и естественно получил пенальти. Медина попросил пробить, но Солари забрал мяч и уверенно реализовал — 0:2! Вот только Медина этот гол не праздновал, опустив руки.
А положение «Крыльев Советов» превратилось в безнадежное. Сразу стали вспоминаться разные нехорошие слухи вокруг клубов. И про то, что троих игроков команды хотят проверить на детекторе лжи после крупного поражения от «Пари НН». И о том, что у «Крыльев» большие проблемы с лицензированием из-за больших долгов «Ростеху». Настроение в клубе должно быть очень неважным.

Станкович выпустил третьего вратаря и Массалыгу
Оно стало еще хуже в начале второго тайма. На 50-й минуте Фернандо врезался в ногу Зобнина, получил вторую желтую и тоже удалился с поля. У «Крыльев» стало на двух игроков меньше. И желание их проверять на детекторе наверняка стало больше.
А Станкович решил удивлять составом полностью. На 71-й минуте он выпустил третьего вратаря Довбню — просто так, с Помазуном все было в порядке. А вдобавок еще усилил состав выходом защитника Массалыги. В любом случае, в этом матче все уже было решено. Единственное, что было интересно — доведет ли «Спартак» счет до крупного. Не довел.
А у Самары еще одно поражение. «Крылья Советов» сейчас на 10-м месте, опуститься в стыки они вряд ли смогут. Для этого команде надо проиграть «Факелу», «Пари НН» выиграть у ЦСКА, а «Химки» должны победить «Спартак». Но судя по этому матчу у самарской команды и так полно проблем.