15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
14.04.2026

Месси остался без тренера. Маскерано ушел из «Интер Майами»

Маскерано покинул пост главного тренера «Интер Майами» Лионеля Месси

Месси продлил контракт с «Интер Майами» до 2028 года. Фото: Global Look Press
Месси продлил контракт с «Интер Майами» до 2028 года. Фото: Global Look Press

Как сообщает пресс-служба «Интер Майами», аргентинский специалист Хавьер Маскерано принял решение завершить свою работу на посту главного тренера клуба. 41-летний специалист объяснил свой уход личными причинами.

В текущем сезоне MLS команда провела семь матчей, набрав 12 очков и занимая на данный момент третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Маскерано возглавил американский клуб в 2024 году. За время его работы «Интер Майами» добился победы в Кубке MLS в 2025-м.

В бытность игроком Маскерано неоднократно выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны в составе «Барселоны», а также дважды становился победителем Лиги чемпионов с каталонским клубом. Примечательно, что за «Барселону» и сборную Аргентины он выступал вместе с восьмикратным обладателем «Золотого мяча» Лионелем Месси, который в настоящее время защищает цвета «Интер Майами».

Ранее Министерство спорта РФ представило план ужесточения лимита на легионеров в российском футболе. Кроме того, московское «Динамо» вырвало победу у «Акрона» в домашнем матче РПЛ. Наконец, «Ливерпуль» 14 апреля примет «ПСЖ» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

КП КП
Джентельмен года