26.11.2022

Месси принес Аргентине победу над Мексикой на ЧМ-2022

Сборная Аргентины переиграла Мексику на чемпионате мира-2022

Месси заскучал без Роналду. Фото: Reuters

Сборная Аргентины добилась уверенной победы над командой Мексики во втором туре группового раунда чемпионата мира-2022. Итоговый счет 2:0.

Команды показывали примерно одинаковый футбол почти до середины второго тайма, а там точный удар по воротам подопечных Херардо Мартино нанес нападающий Лионель Месси. Голевая передача записана на счет Анхеля Ди Марии.

Мексиканцы пошли вперед, за что их номинальные хозяева встречи и наказали. Все тот же Месси отдал пас, а Энцо Фернандес вошел в штрафную, переиграл соперника и обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот.

Аргентина набирает первые три очка на турнире и поднимается на вторую строчку в группе С, команда Мексики опускается на четвертую строчку.

Как ранее «КП Спорт» писал, что Бердыева представили игрокам ФК «Сочи», немецкие футболисты на грани вылета с ЧМ-2022 отказались от протестов в поддержку ЛГБТ, игрок сборной Австралии Дюк посвятил гол сыну на мундиале.