Месть: «Барселона» взяла реванш у «Лиона» и подняла кубок ЛЧ над головой
«Барселона» выиграла женскую Лигу чемпионов, крупно победив «Лион» в финале
В пятницу, 23 мая, на стадионе «Уллевол» в Осло завершился финальный поединок женской Лиги чемпионов. Трофей завоевала испанская «Барселона», которая уверенно переиграла французский «Лион» со счётом 4:0.
Первый гол в матче был забит на 55-й минуте — отличилась Эва Пайор. На 69-й минуте она же оформила дубль. На 90-й минуте Сальма Паральюэло довела счёт до крупного, а в добавленное время футболистка забила ещё раз, установив окончательный результат — 4:0.
Таким образом, каталонский клуб стал победителем главного европейского женского турнира. Напомним, в прошлом сезоне «Барселона» также доходила до финала, но уступила лондонскому «Арсеналу» с минимальным счётом 0:1.
Ранее «КП-Спорт» писал о словах Степашина про ситуацию в «Динамо» Москва, о бое Александр Усик — Рико Верхувен, о завершении финала плей-офф КХЛ.