19.04.2023

«Милан» выбил «Наполи» из Лиги чемпионов

Кварацхелия остался без главного клубного турнира

«Наполи» хочет сохранить Кварацхелию, несмотря на интерес «ПСЖ» и клубов АПЛ. Фото: Reuters

«Милан» на выезде сыграл вничью с «Наполи» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Итоговый счет – 1:1.

Свой единственный мяч красно-черные забили в самом конце первого тайма. Отличился форвард Оливье Жиру, которому помог выйти на ударную позицию Рафаэл Леау.

Счет мог быть крупнее, но чуть ранее Жиру не сумел реализовать стандарт – его пенальти был легко парирован вратарем.

Экс-игрок «Рубина» и «Локомотива» Хвича Кварацхелия провел на поле все 90 минут, но результативными действиями отметиться так и не смог. Более того, грузинский игрок не реализовал пенальти в концовке встречи, его удар отбил голкипер Майк Меньян.

Уже в компенсированное время лидер неаполитанцев Виктор Осимхен смог восстановить равенство на табло, но это не спасло хозяев поля от вылета.

«Милан» по сумме двух игр (1:0, 1:1) проходит дальше. В полуфинале команде предстоит соперничество с победителем пары «Бенфика» — «Интер».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Украина не будет сниматься с отбора на чемпионат Европы-2024, отобранный у Индонезии молодежный чемпионат мира проведут в Аргентине, Головин стал самым дорогим российским футболистом по версии Transfermarkt.